Personal

Wir stellen uns vor

Seelsorger

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pfarrbüro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 Kindergartenverbund

Pfarrer

Michael Bartmann 

Leitung des Pfarrverbandes 

Telefon:         08139 / 935 214

Email:            mbartmann@ebmuc.de

 

 

 

 

 

Pfarrer

Rudolf Eichhammer 

Priester im Ruhestand 

Telefon:        Kontakt übers Pfarrbüro 

 

 

Pastoralreferentin

Verena Nette

Telefon:         08139 / 935240

Email:            vnette@ebmuc.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemeindereferentin

Margit Seegerer

Telefon:         08139 / 935243

Email:            mseegerer@ebmuc.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Pastoralreferentin

Monika Pscheidl 

Schwerpunkt Seelsorge im Franziskuswerk Schönbrunn 

Telefon:         08139 / 8002000

Email:            monika.pscheidl@schoenbrunn.de

 

 

 

 

 

 

Gemeindereferentin

Christine Ibler

Schwerpunkt Seelsorge im Franziskuswerk Schönbrunn 

Telefon:         08139 / 8002002

Email:            christine.ibler@schoenbrunn.de

 

 

 

 

 

 

Verwaltungsleiter im Pfarrverband 

Matthias Morawiec

Telefon:         08139 / 935237

Email:            mmorawiec@ebmuc.de

 

 

Pfarrsekretärin

Roswitha Dubitzky

Telefon:        08139 / 935212

Email:            rdubitzky@ebmuc.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Pfarrsekretärin

Manuela Müller

Telefon:        08139 / 935212 

08139 / 8002003

(in Schönbrunn am Donnerstag von 8 Uhr - 12 Uhr)

Email:            manmueller@ebmuc.de

 

 

 

 

 

Pfarrsekretärin

Roswitha Hrabovsky

Telefon:         08139 / 8674

                        (in Röhrmoos am Donnerstag von 9 Uhr - 13 Uhr)

Email:            rhrabovsky@ebmuc.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Verwaltungsleiter im KiTa-Verbund 

Gregor Höfelmaier

Telefon:         08139 / 935242

Email:            ghoefelmaier@ebmuc.de

 

 

 

 

 

 

Sekretärin im KiTa-Verbund 

Roswitha Hrabovsky

Telefon:         08139 / 935239

Email:            rhrabovsky@ebmuc.de

 

 

 

 

 

 

 

Sekretärin im KiTa-Verbund 

Sandra Fottner

Telefon:         08139 / 935239

Email:            sfottner@ebmuc.de