Wir stellen uns vor

Das Seelsorger-Team

Pfarrer

Michael Bartmann 

Leitung des Pfarrverbandes 

 

Telefon:         08139 / 935 214

Email:            mbartmann@ebmuc.de

Pfarrer

Rudolf Eichhammer

 

Priester im Ruhestand

Telefon:    Kontakt über das Pfarrbüro

 

Priesteramstkandidat

Christian Ulbrich

 

Telefon:       08139 / 935238

Email:          culbrich@ebmuc.de  

 

Gemeindereferentin

Margit Seegerer

 

Telefon:         08139 / 935243

Email:            mseegerer@ebmuc.de

 

Gemeindeassistentin

Mandy Adam

 

Telefon:         08139 / 935240

Email:            madam@ebmuc.de

 

Pastoralreferentin

Monika Pscheidl 

Schwerpunkt Seelsorge im Franziskuswerk Schönbrunn

 

Telefon:         08139 / 8002000

Email:            monika.pscheidl@schoenbrunn.de

Gemeindereferentin

Christine Ibler

Schwerpunkt Seelsorge im Franziskuswerk Schönbrunn 

 

Telefon:         08139 / 8002002

Email:            christine.ibler@schoenbrunn.de